Crea sito
CAMPIONATO SERIE B S.S. 2019-2020 
CALENDARIO PROVVISORIO GIRONE B
TURNI DI ANDATA 
1 GIORNATA  09-10/11/2019 DATA ORE IMPIANTO LOC.
CUS PADOVA ASD OLYMPIC BASKET VERONA 10-nov 15:00 Palestra OIC Padova (Mandria)
ALBATROS TRENTO POLISPORTIVA DIS. VICENZA 09-nov 15:00 Palestra G.Manazzon Trento
PDM TREVISO ASD POL. NORDEST 09-nov 18:00 Palestra S.Antonino Treviso
RIPOSA A.S.DELFINI 2001
2 GIORNATA  16-17/11/2019   ORE IMPIANTO LOC.
OLYMPIC BASKET VERONA A.S. DELFINI 2001 16-nov 18:00 PalaGSM Quinto di Valpatena
CUS PADOVA ASD ALBATROS TRENTO 17-nov 15:00 Palestra OIC Padova (Mandria)
POLISPORTIVA DIS. VICENZA PDM TREVISO 16-nov 18:00 Palestra Baracca Vicenza
RIPOSA ASD POL. NORDEST
3 GIORNATA  23-24/11/2019 DATA ORE IMPIANTO LOC.
OLYMPIC BASKET VERONA ASD POL. DISABILI VICENZA 23-nov 18:00 PalaGSM Quinto di Valpatena
PDM TREVISO CUS PADOVA ASD 23-nov 18:00 Palestra S.Antonino Treviso
ASD POL. NORDEST A.S. DELFINI 2001 23-nov 18:00 Palasport Ciro Zimolo Gradisca d'Isonzo
RIPOSA ASD ALBATROS TRENTO
4 GIORNATA 30/11-01/12 2019 DATA ORE IMPIANTO LOC.
ALBATROS TRENTO OLYMPIC BASKET VERONA 30-nov 15:00 Palestra G.Manazzon Trento
POLISPORTIVA DIS. VICENZA ASD POL. NORDEST 30-nov 18:00 Palestra Baracca Vicenza
A.S.DELFINI 2001 PDM TREVISO 01-dic 15:00 Polisportivo G.Cosaro Montecchio Maggiore
RIPOSA CUS PADOVA ASD
   
   
5 GIORNATA  14-15/12/2019 DATA ORE IMPIANTO LOC.
ASD POL. NORDEST CUS PADOVA ASD 14-dic 18:00 Palasport Ciro Zimolo Gradisca d'Isonzo
PDM TREVISO ALBATROS TRENTO 14-dic 18:00 Palestra S.Antonino Treviso
A.S.DELFINI 2001 POLISPORTIVA DIS. VICENZA 15-dic 15:00 Polisportivo G.Cosaro Montecchio Maggiore
RIPOSA OLYMPIC BASKET VERONA
6 GIORNATA 11-12/01/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
OLYMPIC BASKET VERONA PDM TREVISO 11-gen 18:00 PalaGSM Quinto di Valpatena
ALBATROS TRENTO ASD POL. NORDEST 11-gen 15:00 Palestra G.Manazzon Trento
CUS PADOVA ASD A.S.DELFINI 2001 12-gen 15:00 Palestra OIC Padova (Mandria)
RIPOSA ASD POL.DISABILI VICENZA
7 GIORNATA  18-19/01/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
ASD POL. NORDEST OLYMPIC BASKET VERONA 18-gen 18:00 Palasport Ciro Zimolo Gradisca d'Isonzo
POLISPORTIVA DIS. VICENZA CUS PADOVA ASD 18-gen 18:00 Palestra Baracca Vicenza
A.S.DELFINI 2001 ALBATROS TRENTO 19-gen 15:00 Polisportivo G.Cosaro Montecchio Maggiore
RIPOSA PDM TREVISO
TURNI DI RITORNO
1 GIORNATA  25-26/01/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
OLYMPIC BASKET VERONA CUS PADOVA ASD 25-gen 18:00 PalaGSM Quinto di Valpatena
POLISPORTIVA DIS. VICENZA ALBATROS TRENTO 01-feb 18:00 Palestra Baracca Vicenza
ASD POL. NORDEST PDM TREVISO 25-gen 18:00 Palasport Ciro Zimolo Gradisca d'Isonzo
RIPOSA A.S.DELFINI 2001
2 GIORNATA  08-09/02/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
A.S. DELFINI 2001 OLYMPIC BASKET VERONA 09-feb 15:00 Polisportivo G.Cosaro Montecchio Maggiore
ALBATROS TRENTO CUS PADOVA ASD 09-feb 15:30 Palestra G.Manazzon Trento
PDM TREVISO POLISPORTIVA DIS. VICENZA 08-feb 18:00 Palestra S.Antonino Treviso
RIPOSA ASD POL. NORDEST
3 GIORNATA 15-16/02/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
ASD POL. DISABILI VICENZA OLYMPIC BASKET VERONA 15-feb 18:00 Palestra Baracca Vicenza
CUS PADOVA ASD PDM TREVISO 16-feb 15:00 Palestra OIC Padova (Mandria)
A.S. DELFINI 2001 ASD POL. NORDEST 16-feb 15:00 Polisportivo G.Cosaro Montecchio Maggiore
RIPOSA ASD ALBATROS TRENTO
4 GIORNATA  22-23/02/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
OLYMPIC BASKET VERONA ALBATROS TRENTO 22-feb 18:00 PalaGSM Quinto di Valpatena
ASD POL. NORDEST POLISPORTIVA DIS. VICENZA 22-feb 18:00 Palasport Ciro Zimolo Gradisca d'Isonzo
PDM TREVISO A.S.DELFINI 2001 22-feb 18:00 Palestra S.Antonino Treviso
RIPOSA CUS PADOVA ASD
   
5 GIORNATA 07-08/03/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
CUS PADOVA ASD ASD POL. NORDEST 08-mar 15:00 Palestra OIC Padova (Mandria)
ALBATROS TRENTO PDM TREVISO 07-mar 15:00 Palestra G.Manazzon Trento
POLISPORTIVA DIS. VICENZA A.S.DELFINI 2001 07-mar 18:00 Palestra Baracca Vicenza
RIPOSA OLYMPIC BASKET VERONA
6 GIORNATA  14-15/03/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
PDM TREVISO OLYMPIC BASKET VERONA 14-mar 18:00 Palestra S.Antonino Treviso
ASD POL. NORDEST ALBATROS TRENTO 21-mar 18:00 Palasport Ciro Zimolo Gradisca d'Isonzo
A.S.DELFINI 2001 CUS PADOVA ASD 15-mar 15:00 Polisportivo G.Cosaro Montecchio Maggiore
RIPOSA ASD POL.DISABILI VICENZA
7 GIORNATA  28-29/03/2020 DATA ORE IMPIANTO LOC.
OLYMPIC BASKET VERONA ASD POL. NORDEST 28-mar 18:00 PalaGSM Quinto di Valpatena
CUS PADOVA ASD POLISPORTIVA DIS. VICENZA 29-mar 15:00 Palestra OIC Padova (Mandria)
ALBATROS TRENTO A.S.DELFINI 2001 28-mar 15:00 Palestra G.Manazzon Trento
RIPOSA PDM TREVISO